российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержание адвоката Тимошенко – четкий сигнал власти Европе, – депутат

Преследуя адвоката осужденной Юлии Тимошенко, Партия регионов посылает Брюсселю четкий сигнал о смене курса.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил народный депутат от фракции «Батькивщина» Павел Петренко.

«Это касается саботажа, или срыва евроинтеграции. Начнем с того, что в главное следственное управление физически не впускали депутатов, это не обосновывалось никакими законами, нормативными актами. Просто охрана не пускала нас в здание, ссылаясь на указания своего руководства. Когда приехал лидер фракции «Батькивщина», когда собрались журналисты, – только после вызова милиции нам удалось попасть внутрь. И только после этого удалось пообщаться хоть с кем-то из руководителей управления, и они под камеры сказали, что действительно задержали Власенко по каким-то старым уголовным делам, не имеющим юридической составляющей, это действительно только политика», – рассказал оппозиционер.

«Это четкий сигнал Европе – за два дня до отчета миссии Кокса-Квасьневского Партия регионов сменила свой курс. Знаете, чтобы не было сомнений. По поводу евроинтеграционных законов еще какие-то вопросы могут возникать в Европе. А то, что задерживают адвоката Юлии Тимошенко, которая находится в заключении – это уже четкий сигнал», – пояснил Павел Петренко.

Между тем сам Сергей Власенко сообщил, что ввиду прибытия 12 ноября в Киев Пэта Кокса и Александра Квасьневского, с которыми он должен был встретиться, его вызывают на допрос в ГПУ во вторник, среду и в пятницу.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.11.13

Депутатша так нахваливала Януковича-шефа в эфире ТВ, что рассмешила зал. / Западу и России нужна не сильная Украина, а вассал, – депутат. / У гражданина Украины на границе с Россией изъяли 18 кг красной икры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки