российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Янукович поставит ультиматум в Вильнюсе – или ассоциация с Тимошенко в тюрьме, или Украина идёт к Путину

Виктор Янукович решил не освобождать Юлию Тимошенко, но на саммите в Вильнюсе требовать от Запада подписания соглашения об ассоциации с Украиной.

Соответствующий сценарий украинской власти обрисовал на своей странице в социальной сети Facebook* депутат Верховной Рады Павел Розенко от партии УДАР Виталия Кличко.

«Янукович хочет приехать на саммит со всеми выполненными условиями ЕС кроме одного (освобождение Тимошенко). И диалог с ЕС будет проходить прямо в Вильнюсе с такими акцентами: Украина выполнила всё, но условие по Тимошенко выполнить не может (в парламенте нет компромисса). Поэтому, или подписывайте сейчас вот в таких условиях, или мы идем к ВВП», – рассуждает парламентарий.

«И все эти театральные действа: «переговоры» с Россией, собрание промышленников и профсоюзов, высказывания приБанкових политологов, риторика последних дней Азарова направлены только на осуществление информационного давления на ЕС и принуждения к подписанию Соглашения без решения одного вопроса», – уточнил депутат.

«В ситуацию с помилованием Тимошенко прямо там на саммите в присутствии европейских лидеров – я не верю. Возможна лишь очередное обещание «как можно быстрее решить этот болезненный для Украины вопрос», – прогнозирует Розенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.11.13

14 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Цена нефти повысилась. / Депутат Европарламента: Украину примут в ЕС не раньше, чем через 10-15 лет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки