российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Януковича: Евросоюз не имеет права «ломать Украину через колено»

Евросоюз не имеет права предъявлять ультимативные требования к Украине по освобождению Юлии Тимошенко накануне саммита в Вильнюсе.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Олег Зарубинский.

Он обратил внимание, что некоторые законопроекты по Тимошенко, предлагаемые оппозицией, предполагали выезд в Германию на лечение лишь как предлог для последующего освобождения экс-премьера.

Однако Зарубинский обратил, что существует решение украинского суда, которое зафиксировало серьезные убытки, нанесенные Тимошенко государству.

«Регионал» считает, что до Вильнюсского саммита время для принятия закона по Тимошенко еще есть. «Ничего еще не потеряно», – сказал Зарубинский.

При этом он назвал давление на Киев недопустимым – Зарубинский отметил, что ЕС может выдвигать требования лишь к своим членам вроде Греции, которой предоставляются кредиты. «Можно выдвигать требования к членам своей организации. С Украиной нужно договариваться. Никто никого через колено ломать не может», – сказал депутат.

Он добавил, что еще одним препятствием для подписания соглашения в Вильнюсе является позиция Москвы, а также «реальная и не декларируемая позиция первого лица Германии».

После этого ведущий круглого стола поинтересовался у присутствующего депутата Андрея Шевченко от «Батьквищины», готова ли оппозиция голосовать за закон, который бы не будет подразумевать в скрытой форме освобождение Тимошенко.

Шевченко заверил, что «Батькивщина» поддержит «любой законопроект, согласованный с миссией Кокса-Квасневского».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.11.13

Украинская налоговая требует от «Сбербанка России» $4 млн. / Украинский политик: Окружение Януковича готовится к наследственной монархии. / Одесские бизнесмены Кауфман и Грановский купили Платинум Банк. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки