российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рада с Коксом и Квасневским начала работу с минуты молчания по жертвам голода 1932-33 годов

Верховная Рада Украины в четверг вместе с присутствующими в зале еврокомиссарами Петром Коксом и Александром Квасневским начала работу с минуты молчания в память о жертвах голода 1932-33 годов в СССР, который сегодня официальный Киев трактует как «геноцид украинского народа».

«Прошу поприветствовать наших высоких гостей, которые сегодня находятся в парламенте», – сказал Рыбак, а парламентарии аплодисментами приветствовали Кокса-Квасневского в ложе для гостей в сессионном зале.

Затем Рыбак продолжил: «В субботу 23 ноября все мы и мир будут отмечать 80-тую годовщину трагедии миллионов – голодомора 32-33 годов... Эти года никогда не будут забыты... Царство небесное вечная память всем погибшим», – добавил спикер, призвав всех встать.

После этого все, стоя, почтили память жертв минутой молчания.

Еврокомиссары находятся в зале Рады, где по-прежнему не принято никакого решения по поводу возможной отправки за границу Юлии Тимошенко на лечение. Глава Компартии Петр Симоненко выразил возмущение присутствием Кокса и Квасневского, заявив, что представители Запада занимаются контролем голосований украинского парламента. Симоненко заявил, что законы за интеграцию в ЕС могут приниматься только после проведения референдума о внешнем векторе Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.11.13

Украина объявила о резком подъеме экономики в октябре. / На Украине будут штрафовать за дешевую водку. / Украинские оппозиционеры все больше превращаются в парламентских шутов, – политолог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки