российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Януковича : «С нами обязаны считаться, а не диктовать нам! Да зачем нам такая Европа нужна?»

После вчерашнего распоряжения Кабмина о приостановке подготовки к подписанию Ассоциации представители Партии регионов кардинально поменяли риторику, «вешая всех собак» на Европейский союз.

Так, в эфире «5 канала» народный депутат Александр Стоян обвинил Брюссель в прямом диктате в отношении Киева.

«Почему наша политическая сила, проанализировав все возможности, не голосовала, и не будет голосовать за то, чтобы осуществить бартер Тимошенко на Ассоциацию? Слишком неравная цена! Я задам вопрос оппозиции. Назовите мне хотя бы пять предложений позитивных в сфере экономики, в сфере социальной, особенно… Предложений, которые дали бы возможность убедить нас, что вступление в Ассоциацию с ЕС – самое лучшее для нашей страны?» – отметил «регионал».

По словам Стояна, в ПР «все время знали о таких невыгодных условиях».

«Мы не думали, что Европа будет ставить на одни весы свободу Тимошенко и Евросоюз. А Евросоюз ничего нам не предложил. Ни поддержку через МВФ, ни других предложений, ни рабочих мест, ничего», – сказал он.

«Мы европейская страна, в центре Европы. И почему мы обязаны идти к кому-то? Цепляться за кого-то? С нами обязаны считаться, а не диктовать нам. Подчеркну, состоялся диктат, и диктат спровоцировала оппозиция. Нас заставили принять непопулярную пенсионную реформу, нас заставляют на 40% повысить тарифы на коммуналку, нас заставляют заморозить минимальную заработную плату, нас заставляют сократить работников бюджетной сферы. Что это за диктат? Да зачем нам такая Европа нужна?», – возмутился Александр Стоян.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.11.13

Оппозиция выгнала Азарова из Верховной Рады, забросав бумажками (ВИДЕО). Работа украинского парламента закрыта до 3 декабря. / Экономист: Евросоюз не услышал президента и правительство Украины. / В Киеве интернет-аферисты выманили 30 тысяч гривен у желающих приобрести автомобиль. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки