российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция и коммунальщики теснят протестующих на Майдане в Киеве (ФОТО)

Власти решили взять хитростью граждан, протестующих на Майдане против отмены ассоциации Украины с Евросоюзом.

В этим минуты коммунальщики при поддержке милиции устанавливают на площади деревянные срубы для организации «Рождественской ярмарки», а также металлические ограждения – якобы, чтобы обеспечить безопасность во время установки новогодней елки.

Сами протестующие считают, что это делается для того, чтобы потеснить манифестантов на Майдане, а также закрыть их со стороны проезжей части.

«Майдан отгородили стеной из деревянных домиков и «Беркута». Создали гетто для евроинтеграторов», – констатировал депутат Верховной Рады Леонид Емец, присутствующий на митинге протеста.

Напомним, что накануне суд по инициативе властей запретил массовые акции в центре столицы до 7 января. Однако оппозиция, несмотря на запрет суда и ненастную погоду, зовет своих сторонников собраться сегодня вечером на Майдане для празднования годовщины «оранжевой революции».

Сейчас на Майдане около 500 человек.

Милиция выстроилась кордоном на Майдане, отгородив протестующих от проезжей части

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.11.13

В ЕС и США предрекают банкротство Украины из-за отказа от Ассоциации. «Янукович не стремится на Запад или Восток, он идет вниз». / Азаров однозначно сядет, – «Свобода». / Условия, выдвинутые Евросоюзом, оказались неприемлемыми для Украины, – депутаты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки