российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко не сомневается, что Янукович будет вынужден подписать соглашение в Вильнюсе

До 28 ноября Украина продемонстрирует миру свою волю к евроинтеграции.

Об этом в эфире «Гражданского телевидения» заявил депутат Верховной Рады Петр Порошенко.

«Украина продемонстрирует, я в этом уверен, до 28 ноября, что европейский выбор, является тем выбором, который разделяет украинский народ», – сказал он.

«Но ведь парламент отдыхает до 3 декабря», – заметил ведущий.

«Второй тезис я тоже могу вам сказать. На сегодняшний день, извините, может, я скажу непопулярную фразу, мне все равно, какой закон примут или не примут до 28 ноября. На мой взгляд, и Европейский Союз готов перенести срок или содержание исполнения этих (евроинтеграционных, – «НР») законов, или других критериев на пост-Вильнюс agenda (повестку дня, – «НР»). И я уверен, что оппозиция с этим согласится. Потому что нет ничего более важного, чем подписание соглашения об Ассоциации. Ничего сейчас не может остановить Украину, кроме политической воли власти. И сегодня мы должны продемонстрировать, что политическая воля власти не отвечает политической воле граждан», – убежден Петр Порошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.11.13

Тимошенко рассказала Януковичу, как «срубить» денег с Запада и не попасть на крючок Путина. / Зампреда ФПУ Саенко задержали за хищения. / На Европейской площади в Киеве произошла драка милиции с оппозиционными депутатами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки