российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евромайдан скандирует: «Мы – украинцы, а не хохлы!»

Украинская певица Ирэна Карпа, выступая на Евромайдане в центре Киева, призвала не допустить вхождения Украины в союз с Россией.

«Как можно представлять, что нас ждет какое-то нормальное будущее, если мы будем в союзе с людьми, которые говорят, что Украины в принципе не было, а это Россия?! Если Путин считает, что СССР – наибольшая геополитическая катастрофа 20 века...», – сказала она.

Вы хотите, чтобы дети учили нашу историю, переписанную в Кремле? Мы хотим, чтобы нам говорили, что украинского языка не существует, и никогда не было? Мы должны делать свой выбор!» – добавил Карпа.

После этого она перешла к критике противников интеграции Украины в ЕС.

«Сколько их? вот та кучка, которая пугает повышением цен и, о Боже, проведением гей-парадов... Я хочу им сказать: вы сами – кучка недоделанных извращенцев и не имеете права решать судьбу Украины! А с нами – будущее! С нами – сила!» – объявила Карпа.

«Мы кто? Украинцы и не хохлы! Мы украинцы, а не хохлы!» – завершила скандированием свое выступление певица.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.11.13

Дочка Тимошенко: Украина не хочет сжигать жизнь в клубе постсоветских диктаторов. / Митингующие в Киеве: Если Янукович не подпишет Ассоциацию в Вильнюсе, будут перевыборы президента и Рады (ВИДЕО). / «Регионалы» тоже выгнали бюджетников и платную массовку на митинг «за Европу» (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки