российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович опасается санкций Запада и не пойдет на силовой вариант, – политолог

Виктор Янукович опасается санкций Запада и не пойдет на силовой разгон митингов оппозиции в Киеве, считает политолог Тарас Березовец.

«После Евромайдана в Киеве у Януковича есть выбор из двух вариантов. Либо он использует это для выпуска пара через отставку Кабмина, либо перейдет к силовому сценарию. Второго сценария от Януковича ждет вся вертикаль власти, оппозиция и Россия... Но мне видится, что власть пока не может решиться на жесткий сценарий, ведь ставки в игре очень высоки. И реальность введения украинского аналога «списка Магницкого» также весьма высока», – написал Березовец на своей странице в социальной сети.

«Власть при всей ее жесткости не готова переходить к агрессивным действиям. Спорадические акции силовиков это не более чем попытка задержать развитие последующих неконтролируемых действий», – считает политолог.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.11.13

Евромайдан окончательно перечеркнул тему вступления Украины в ТС, – украинский политолог. Люди ради ЕС готовы терпеть трудности, утверждает Карасев. / Митинги в Киеве провоцируют активизацию междоусобной войны в Партии регионов, – эксперт. / В день Вильнюсского саммита оппозиция снова выведет 100 тысяч на улицы Киева. «Чтобы не допустить строительства в Украине «Русского мира». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки