российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Янукович должен помнить, что за силовой разгон Майдана он может быть наказан в будущем

Нынешний Майдан сторонников евроинтеграции в центре Киева отличается от событий 2004 года тем, что манифестанты готовы оказывать активное сопротивление попыткам власти разогнать выступления граждан.

Так считает украинский политолог Виталий Бала.

«Находясь вечером в субботу на Майдане Независимости, а в воскресенье не Европейской площади, обратил внимание на отличия с Майданом 2004 года, главная из которых – это готовность дать отпор попыткам разогнать и еще более жесткая позиция граждан. Видно уже власть сильно «достала», – написал он на своей странице в социальной сети.

«Власти необходимо, наконец, понять, что ничего вечного не бывает, поэтому силовые действия против своих граждан позднее могут быть причиной уголовного преследования, как это происходит по всему миру», – подчеркнул Бала.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.11.13

Чиновников ЕС упрекают в неспособности адаптироваться за 10 лет к игре в постсоветской Европе. / Взгляд из России: Путину в Киеве поставят памятник за евроинтергацию Украины. От Януковича можно ожидать любой «финт ушами»: он все еще торгуется с Москвой и ЕС. / Предложение подписать соглашения об ассоциации с Украиной еще на повестке дня, – Евросоюз. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки