российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Украина – бочка, которая вот-вот рванёт (ВИДЕО)

На продолжающихся в Киеве митингах значительно вырос уровень агрессии, констатирует украинский политолог Юрий Романенко.

«Настроение от апатично-безразличного до возбужденно-агрессивного меняется в течение 5-10 минут. При большом количестве абсолютно мирных людей достаточно 5-10 провокаторов, чтобы толпа мгновенно обрела агрессию. Появление «Беркута» резко увеличивает агрессию. Особенно легко меняется настроение молодежи, которая начинает издеваться над милицией. Начинается время радикалов. Умиротворители вроде Яценюка еще срабатывают, но это нисходящая позиция», – написал эксперт на своей странице в социальной сети.

«В массах появилось болезненное возбуждение на смену апатии. Я сегодня фиксировал, на что наиболее остро реагируют люди. На призывы, которые содержат выражение ненависти к власти. Слоганы о письмах Юли, рассказы о лидерах – все это проходит сквозь уши, но когда начинается персонификация врага, который ворует «мечту», то в воздух сразу наэлектризовывается», – отмечает Романенко.

«Общество наэлектризовано и начинает возбуждаться. А вокруг бочек с бензином бегают девочки и мальчики, зажигают спички и раскидывают их направо и налево. Украина – это бочка с бензином. И она вот-вот еб***т. Когда она еб***т, то вопросы о ТС, или о ЕС просто исчезнут в дыму и пламени», – предупреждает он.

«Наблюдал за ребятами из «Беркута», что называется нос к носу. У них нет страха. Они уходят не потому, что боятся, а потому не получают приказа. Когда они получат приказ, то быстро его выполнят. В общем, кто-то хочет, чтобы кто-то пострадал, чтобы на этом поиметь свои маленькие и большие гешефтики. Очень наивно мечтать об этом, чиркая спички на бочке с бензином», – еще раз заметил Романенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.11.13

Акции протеста оппозиции продолжаются в центре Киева. / Украинские евреи считают Румынию недостойной возглавлять Альянс памяти жертв Холокоста. / 26 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки