российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские СМИ: Путин боится появления демократической Украины у себя под боком

Американское издание «The Boston Globe» опубликовало материал «Украина на перепутье», где говорится, что «более демократическая Украина с более тесными связями с ЕС, а не с Россией, находится в интересах Соединенных Штатов».

«Президент России Владимир Путин, безусловно, ощущает угрозу со стороны более демократической Украины, которая будет стоять в резком контрасте с его собственной манипуляцией правительством и нетерпимостью к инакомыслию», – анализирует издание вариант подписания Украиной Соглашения об ассоциированном членстве в ЕС.

«Еще одним камнем преткновения в переговорах с ЕС является заключение в тюрьму Юлии Тимошенко – высшего политического оппонента Януковича. Ее заключение полностью политически мотивированно, и Брюссель правильно сказал, что он не будет подписывать Соглашение, если она не освобождается», – говорится в публикации.

Но Януковича, «который лишь чудом победил Тимошенко в 2010 году», по мысли автора статьи, больше волнует, что ее освобождение станет вызовом для него на президентских выборах в 2015 году.

Опросы неизменно показывают широкую народную поддержку интеграции с Европейским Союзом, предоставляющей украинскому бизнесу более широкий доступ к европейской $ 16-триллионной экономике и более 500 миллионам потенциальных клиентов», – утверждает СМИ. – Россия, Беларусь и Казахстан, конечно, не могут предложить сопоставимые рынки».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 26.11.13

Под Кабмин стянут спецназ с Юго-Востока Украины, спецслужбы включили «глушилки» (ВИДЕО). / Сербия начала строительство газопровода для поставок топлива из России в обход Украины. / Азербайджан вслед за Украиной может отказаться от Соглашения об ассоциации с ЕС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки