российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С Евромайдана прогнали бомжеватых провокаторов с оранжевыми флагами «Так, Кличко!» (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня на Майдане Незалежности, где обосновались участники Евромайдана, произошла провокация. Внезапно здесь появились около 30 молодых людей, которые держали в руках оранжевые флаги, весьма напоминающие знамена времен «Оранжевой революции». Однако если раньше на подобных флагах была надпись «Так, Ющенко!», то сегодня на стягах сомнительных личностей красовалась надпись «Так, Кличко!».

Отметим, что на героев прошлого Майдана мужчины явно не тянули, они были откровенно бомжеватого вида, а от некоторых из них явственно тянуло алкоголем.

Как только провокаторы появились на Евромайдане, протестующие принялись кричать «Ганьба!» и обступили их плотным кольцом. Впрочем, до рукоприкладства не дошло. Люди оттеснили «оранжевых» и они ушли в сторону Европейской площади, где разместился второй лагерь Евромайдана.

После этого ведущий со сцены предупредил людей, что власть готовит провокации, призвал быть готовыми к ним и адекватно реагировать.

И действительно, скоро организаторам пришлось прерывать концерт. Неизвестный парень внезапно зажег файер, чем вызвал переполох среди окружающих. Вдобавок лицо юноши было закрыто шарфом, а воротник высоко поднят. Ведущий попросил его показать лицо. Парень начал кричать, что он свой и за евроинтеграцию. Инцидент был исчерпан после того, как догорел файер.

Провокаторы с оранжевыми флагами

Провокаторы начинают сворачивать свои флаги

Провокаторы направляются в сторону Европейской площади (фото – Алексей Давиденко)

Провокаторы с флагами «Так, Кличко!» (фото – Алексей Давиденко)

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.11.13

Санаторий чиновников «Конча-Заспа» под Киевом отремонтируют на 2,2 млн. гривен. / Англичане теперь пакуют гуманитарную помощь не только для Уганды, но и для детей Украины. / В Киеве под суд попал гражданин России, сбивший женщину на парковке Дворца «Украина». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки