российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Януковичу хотят запретить въезд в США и ЕС за отказ от евроинтеграции На сайте Белого дома США появилась петиция с санкциями против руководства Украины

Вашингтон – Киев, Ноябрь 27 (Новый Регион, Наталья Аникина) – На сайте администрации США накануне появилась петиция с требованием ввести санкции против президента Украины Виктора Януковича и членов кабинета министров за решение приостановить украинскую евроинтеграцию.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», авторы обращения заявили, что «не могут смириться с тем, что президент Украины Виктор Янукович и его правительство отказали украинскому народу в праве стать ближе к западной цивилизации».

Составители петиции потребовали ввести личные санкции против Виктора Януковича и членов кабинета министров, если президент не подпишет соглашение об ассоциированном членстве Украины в Евросоюзе во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, который намечен на 29 ноября.

Санкции, по мнению авторов документа, должны включать запрет на въезд на территорию США и ЕС Виктору Януковичу, украинским министрам и их семьям, а также замораживание банковских счетов компаний, аффилированных с ними.

Петиция поступит на рассмотрение Белого дома, если наберет 100 тысяч голосов за 30 дней. К настоящему времени обращение собрало 1349 подписей.

После того, как власти Украины 21 ноября объявили о решении приостановить евроинтеграцию, в Киеве и по всей стране начались масштабные протестные акции. В минувшее воскресенье на улицы в украинской столице вышли около 100 тысяч сторонников евроинтеграции. Протестующие попытались блокировать Дом правительства, но полиция разогнала манифестантов дубинками и слезоточивым газом. Несмотря на жесткое противодействие милиции, митингующим удалось установить палаточный городок на Европейской площади. Евромайдан ежедневно собирает сотни протестующих.

Киев. Другие новости 27.11.13

МВД Украины опубликовало заявление о возможном штурме Кабмина. / Оппозиция утром запланировала новый штурм Кабмина, – СМИ. / Двум задержанным активистам Евромайдана грозит семь лет тюрьмы, – депутат. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки