российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Лёвочкин должен уйти в отставку» (ВИДЕО) Политолог предрекает смену имиджа Януковича и кадровые перестановки в АП

Отказ от соглашения с ЕС об ассоциации – начало старого-нового имиджа Виктора Януковича с прицелом на избирательную кампанию 2015 года. Об этом «Новому Региону» рассказал политолог Михаил Погребинский.

«Новый Регион»: Что означает возвращение Виктора Януковича в Киев без подписанного соглашения об ассоциации?

Михаил Погребинский: Это выход на стартовую позицию в избирательной кампании. Он поворачивается головой к своему электорату. Стоял спиной довольно долго, повернулся лицом. Ну, и теперь он должен не потерять умеренных людей в Центре. Ему предстоит серьезная тяжелая работа.

«Новый Регион»: Вы считаете, что Янукович опять вернется к риторике, ориентированной на Восток Украины?

Михаил Погребинский: Ну, а куда ему? Ему же нужно выиграть президентские выборы. Но я думаю, что это будет делаться аккуратно – с учетом интересов и тех молодых людей, что вышли сейчас на митинг.

«Новый Регион»: А разве кто-то поверит такому «обновлённому» Януковичу после всех его предыдущих разворотов?

Михаил Погребинский: Это зависит от того, как будет работать его команда. Я просто считаю, что часть его команды должна уйти. Те люди, которые фактически его подставляют. В администрации должна быть реформа.

Сейчас администрация, влияющая на информационную политику, делает это против интересов своего шефа. Такие люди, как Шустер, не должны контролировать такой сильный информационный ресурс. Они настроены против интересов сегодняшней украинской власти. Это совершенно очевидно, сколько это можно объяснять! Если он хочет работать – пожалуйста, у нас есть маленькие каналы, у нас есть демократия. Но зачем же предоставлять площадку такому агрессивному и достаточно профессиональному русофобу, и человеку, которому наплевать на интересы Украины?

«Новый Регион»: А кто именно должен уйти из администрации президента? Вы подразумеваете «газовиков»?

Михаил Погребинский: Там из «газовиков» только один – Левочкин, он и определяет это всё. Поэтому я считаю, что он должен уйти в отставку. Есть и в Кабмине люди, ответственные за подготовку этого соглашения, – известны. Кто-то ведь ему рассказывал, что надо это подписывать! Они должны подать в отставку.

«Новый Регион»: Вас называют человеком, который близок к Виктору Медведчуку. Может быть, вы Левочкина призываете в отставку уходить, чтобы освободить кабинет для Медведчука?

Михаил Погребинский: Я действительно считаю себя приятелем Виктора Владимировича... Я думаю, что он не пойдет... Я вообще не вижу в нем желание стать публичным человеком и предложить себя на какие-то избирательные роли.

Михаил Погребинский

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.11.13

Люди должны тотально заполнить улицы и площади украинских городов, – Луценко. / «Родственники «регионалов» не понимают серьезности того, что происходит в Киеве». Соратник Тимошенко рассказал «НР» о планах оппозиции. / Советник Януковича: «Этих людей надо беспощадно пресекать и выявлять» (ВИДЕО). «НР» узнал, как власть планирует решить проблему Майдана и угрозы бунта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки