российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Батькивщина»: Дана команда начать издевательства над Тимошенко и разогнать Майдан

Юлию Тимошенко в ближайшие дни вернут в Качановскую колонию, где ее ждут издевательства с целью уничтожения. Власть на Майдане готовит «силовой вариант» и свозит для этого «титушек».

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель главы партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

«Мы постоянно получаем информацию из Администрации Януковича, по нашей информации, принято решение вернуть Юлию Тимошенко в Качановскую колонию, это будет в ближайшие дни, не смотря на то, что состояние здоровья Юлии Тимошенко ухудшилось, не проведена операция Юлии Тимошенко, ее планируют вернуть в казематы Качановской колонии... Она продолжает голодовку пятый день», – заявил он.

Турчинов сообщил, что на месте уде подготовлены заключенные, которые будут избивать Тимошенко, как это уже было во время ее пребывания там:

«Дана команда заключенным, чтобы усилить применение к ней силы и издевательств. Мы помним, как первый раз Тимошенко тоже была избита заключенными, а потом они давали фальшивые показания. Это повторяется сейчас. Власть не остановится ни перед чем, чтобы поставить жизнь Тимошенко под угрозу».

Срыв подписания соглашения об ассоциации, по его словам, ляжет полностью на плечи президента:

«Янукович пошел на это, договорившись с Путиным... Поэтому в 18-00 в Украину из Вильнюса вернутся главы оппозиционных фракций: Они проинформируют Майдан, а также о плане действий оппозиции. Мы приглашаем всех патриотов на Майдан в 18-00, когда и будет оглашен план действий».

При этом он сообщил, что власть готовит силовой вариант разгона мирного Майдана:

«С восточных регионов свозятся в Киев «титушек», людей спортивной внешности, которые могут инициировать конфликты между теми молодыми людьми, которые искренне стоят на Майдане... Это очередная провокация власти с целью силовыми мерами остановить мирный протест граждан».

Туричнов добавил, что оппозиция «требует цивилизованный мир применить санкции к чиновникам и политикам Украины, силовым структурам, которые причастны к репрессиям».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.11.13

Депутат Европарламента: ЕС отложил соглашение об ассоциации с Украиной до 2015 года. Западные политики считают это провалом для Украины. / Самая дорогая квартира в Киеве стоит $15 млн и принадлежит депутату. / В Киеве торгуют радиоактивной рыбой из Припяти. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки