российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов согнала бюджетников в поддержку мудрой многовекторности Януковича (ВИДЕО, ФОТО)

На Европейской площади в Киеве, в нескольких сотнях метров от оппозиционного митинга на Майдане, правящая Партия регионов согнала около 5 тысяч человек на митинг в поддержку руководства Украины, которое сегодня на саммите в Вильнюсе не подписало соглашение об ассоциации с Евросоюзом под предлогом экономической невыгодности этого документа.

Собравшиеся в поддержку власти – преимущественно приезжие, бедно одетые люди, которые, кутаясь в одежду, стоят и слушают выступления ведущих со сцены. Некоторые держат баннеры с названиями своих населенных пунктов и предприятий. На площади господствует символика Партии регионов и государственные флаги Украины. Ближе к сцене – несколько знамен Крымской автономии.

Ораторы хвалят позицию власти по соглашению с ЕС, уверяя, что курс на интеграцию в Евросоюз будет продолжен, но с учетом экономических интересов Украины и добрососедства с «братскими славянскими друзьями». О вступлении в Таможенный союз никто не упоминает.

Толпа несколько оживилась после того, как на сцене вместо малоизвестных коллективов появилась группа «Джанго».

Следует также отметить, что сотни бюджетников уже покидают Европейскую площадь, не дождавшись окончания митинга, – они, завернув знамена, поднимаются вверх по улице Грушевского.

В Мариинском парке также по-прежнему замечены группы «спортсменов» – коротко стриженных гопников, которых колоннами направляют в сторону Крещатика и Банковой.

Массовка Партии регионов на Европейской площади

Люди не столько митингуют, сколько общаются друг с другом

Молодежь неутомимо лузгает семечки

Крепким парням привычно сидеть на корточках

Старшие товарищи тем временем хотят в ЕС, но чтобы без социальных «катаклизмов»...

... и чтобы рынки сбыта неустанно расширялись

Людей свезли автобусами с разных областей Украины, киевлян среди них практически нет

На сцену и выступающих практически никто не смотрит

Митингующие с крупных заводов стоят за Януковича, но быстро сбегают с митинга

Массовка Партии регионов быстро разошлась...

...зато традиционно оставила после себя кучи мусора

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.11.13

Уикенд в Киеве: концерты Сплин, The cancel, Оркестр Че, Shanti People, Limp Bizkit, мексиканское кино, украинские короткометражки и ужасы психиатрии (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Милиционеры-насильники из Врадиевки получили по 15 лет тюрьмы. / «The Financial Times»: Продление переговоров до марта даст время МВФ для урегулирования разногласий с Киевом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки