российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко: Янукович – единственная проблема Украина на пути в ЕС

На Евромайдане начались выступления лидеров оппозиции. Первым к микрофону вышел экс-министр МВД Юрий Луценко. Он заявил, что действующий президент Виктор Янукович – главная и единственная проблема Украины на пути в Евросоюз.

«Януковичу в Вильнюсе предложили 2 млрд. евро помощи в год на протяжении 10 лет и инвестиции в экономику. Но он отказался от этого предложения. Янукович – главная проблема Украины на пути в Евросоюз», – сказал Луценко, под крики толпы «Зека – геть!».

Он призвал студентов стать активными участниками «евронаступления» и новыми «полевыми командирами».

По мнению Луценко, после 100-тысячной манифестации 24 ноября двери для Украины в ЕС остались открыты. Но теперь власть должна сделать все, чтобы к 15 марта подписать соглашение об ассоциации.

«Мы объявляем ультиматум – до 15 марта все законы для подписания ассоциации должны быть приняты ЕС должны быть приняты. В ином случае мы заблокируем администрацию президента, Верховную «Зраду» и правительство. Мы заставим власть провести внеочередные выборы в парламент», – заявил Луценко.

Отметим, что его слова об ультиматуме до 15 марта толпа встретила прохладно, а затем принялась скандировать «Ганьба!» в адрес власти.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.11.13

Милиция разблокировала Крещатик, на Евромайдане ждут выступления лидеров оппозиции (ФОТО). / «Свобода» грозит местью судье за сгоревшие машины оппозиции (ФОТО). / Президент Польши отменил визит в Украину 2 декабря. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки