российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политики уже готовятся «слить» Евромайдан (ФОТО, ВИДЕО) Время революции не пришло, заверяют оппозиционеры

Киев, Ноябрь 29 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Лидеры парламентских оппозиционных партий дали понять, что Евромайдан в центре Киева может быть прекращен в ближайшее время.

Так, нардеп Виталий Кличко ушел от ответа на вопрос журналистов, что он предлагает делать дальше тысячам людей, собирающимся на Евромайдане. Политик-боксер лишь отметил, что его партия «УДАР» сосредоточится на законодательной борьбе в Верховной Раде.

«Мы хотим сделать смену власти. Мы можем это сделать, объединив наши усилия… Уверен, что мы должны работать в законодательном направлении. Будем делать в парламенте все, чтобы это правительство ушло», – сказал Кличко.

Аналогично высказался и вице-спикер Верховной Рады от «Свободы» Руслан Кошулинский.

«Есть разные формы борьбы. Лучшая – молитва за Украину. А есть еще песня, есть танец за Украину, победа за Украину, смерть за Украину… У парламентской партии своё дело», – сказал он «Новому Региону».

Более откровенным оказался экс-глава МВД Юрий Луценко. За сценой его обступила молодежь, и Луценко заявил, что нынешнего числа манифестантов на улицах Киева недостаточно.

«Нужно, чтобы 500 тыс человек выходило, из них – 200 тысяч студентов… Есть дедлайн – 15 марта… Я бы назначил студенческую забастовку на 21 января, надо посмотреть по вашим каникулам. И вторая дата – 9 марта, день рождения Шевченко. Хороший момент – и студенты, и трудящиеся, и просто парализовываем. И Янык может дрогнуть и подписать. Или сдать Азарова и парламент… Да, это долго, а вы хотите от меня простой ответ – «давайте сейчас штурмом возьмём администрацию», – говорил Луценко студентам.

Депутат Андрей Павловский уточнил «НР», что Евромайдан как минимум простоит до воскресенья, а там оппозиция посмотрит, насколько будет велика активность киевлян.

Сегодня Павловский насчитал на Майдане около 30 тысяч человек, хотя, по подсчетам корреспондента «НР», манифестантов было как минимум в 2 раза меньше, – немного для митинга в «кульминационный» момент.

Накануне источник в президентской администрации сообщал «НР», что Банковая рассчитывает на прекращение Евромайдана к понедельнику. «На площади останутся только маргиналы, мобилизационные возможности оппозиции исчерпаны», – сказал чиновник.

На Евромайдане

Девушка с плакатом

Мужчина с рецептом

Мужчина с плакатом про Таможенный союз

Мужчина с плакатом про Януковича

Плакат про Таможенный союз на Майдане

Киев. Другие новости 29.11.13

Януковича ждет судьба Лукашенко после провала в Вильнюсе , – политолог. / Яценюк: Янукович сегодня предал, а Путин победил, но будущее зависит от нас. / Кличко не услышал вопроса стоящих на Евромайдане – что делать дальше?. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки