российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Болгарии обвинил Януковича в нежелании прислушиваться к своему народу

Болгарский лидер Росен Плевнелиев считает, что в вопросах отношений с Европой Виктору Януковичу следует прислушиваться к своему народу. Об этом сообщает болгарское информационное агентство «Novinite».

«Когда политики принимают решения, важные для общества, они не должны основываться только на экономическом сотрудничестве страны, они должны прислушиваться к голосу своего народа», – заявил Плевнелиев, намекая на массовые митинги в поддержку евроинтеграции, которые проходят в Украине.

«Мы друзья Украины, и глубоко уважаем ее суверенный выбор, но мы считаем, что ее будущее в политической ассоциации и экономической интеграции в ЕС», – сказал президент Болгарии.

Со своей стороны Плевнелиев пообещал, что «Болгария будет работать в направлении возможного подписания соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной».

«ЕС держит свои двери открытыми для Украины и остается привержен этому процессу», – добавил он.

Болгарский лидер верит в долгосрочную выгоду соглашения об ассоциации, потому что он, по его мнению, «гарантирует поддержку улучшения экономики Украины и открывает путь для модернизации и реформ».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 29.11.13

Эксперт: Уже запущен «жесть-сценарий» президентских выборов в Украине. / Политики уже готовятся «слить» Евромайдан (ФОТО, ВИДЕО). Время революции не пришло, заверяют оппозиционеры. / Януковича ждет судьба Лукашенко после провала в Вильнюсе , – политолог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки