российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британский журнал «The Economist» назвал Януковича «гангстером-пигмеем»

Влиятельный английский журнал «The Economist» со ссылкой на информацию издания «Лидеры» опубликовал материал «День гангстера-пигмея».

Говоря о странах бывшего СССР, автор материала заявил о существовании там «продажности и корыстности пигмеев», а затем сразу же и недвусмысленно перешел к оценке поступка президента Украины Виктора Януковича, отказавшегося подписать судьбоносное для страны соглашение об ассоциации с ЕС.

По мнению автора публикации, Янукович отказом от реального курса на евроинтеграцию не смог потерять «репутацию гангстера».

«Печальная реальность такова, что политика Украины слишком неблагополучна, чтобы ожидать многого от европейской интеграции в ближайшее время, – пишет СМИ. – Господин Янукович, чьи «рэп-листы» содержат кумовство и давление на СМИ, наряду с избирательными фальсификациями и лишением свободы своих врагов, потерял свой шанс обменять репутацию гангстера на государственного деятеля».

«Условия предложения России туманны, и Янукович сейчас пытается успокоить ЕС, но, тем не менее, ясно, что его выбор был сделан больше в собственных интересах, чем в интересах страны», – пишет автор.

Издание открыто заявляет о процессе «доения» в украинской политике, причем досталось и экс-«оранжевым»: «Доярки включают в себя и «оранжевых» революционеров госпожи Тимошенко, чье лицемерие и жадность вновь вознесут Януковича к власти».

Несмотря на, казалось бы, трагизм ситуации в отношениях ЕС и Украины, издание рассматривает оптимистично результаты неподписания соглашения, так как Европа смогла заручиться поддержкой большого количества рвущегося на Запад населения Украины.

«Демонстранты в Киеве не доверяют ни одному из них (оппозиционному лидеру – ред.) и не имеют никаких реальных лидеров, – считает СМИ. – А новые пока не появились. Запад должен сосредоточиться на украинском народе. Это означает лояльность при выдаче виз украинцам, увеличение обмена студентов, поддержку демократических групп и избирательный мониторинг. ЕС должен показать протестующим, что их чувства взаимны, даже если их правители слишком близоруки, чтобы заметить их», – пишет издание.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 29.11.13

Соглашения с Грузией и Молдовой в Вильнюсе – скудное утешение для лидеров ЕС. / Президент Болгарии обвинил Януковича в нежелании прислушиваться к своему народу. / Эксперт: Уже запущен «жесть-сценарий» президентских выборов в Украине. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки