российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Беркут» полностью зачистил Евромайдан, остатки манифестантов прячутся в Михайловском монастыре (ФОТО) Власть начала информационную спецоперацию против оппозиции

После силовой акции по зачистке Майдана Незалежности от сторонников евроинтеграции, площадь остается пустынной. По периметру ее оградили металлическим забором, за которым стоят сотрудники «Беркута».

Небольшая группа манифестантов укрылась на территории Михайловского Златоверхого монастыря. Поначалу их здесь было несколько десятков человек, но постепенно их количество растет. Многие люди с травмами головы, у некоторых подозрения на переломы. К монастырю подъехала «скорая», которая оказывает первую помощь пострадавшим.

Также прибыл отряд милиции. Люди опасаются, что будет очередной штурм и поэтому забаррикадировали скамейками один из входов.

Один из студентов, которого ночью задержал «Беркут» и уже отпустил, рассказал, что в отделениях множество людей, в том числе и с открытыми переломами. Им не спешили оказывать медицинскую помощь.

По его словам, активистам Евромайдана предъявляют обвинения в хулиганстве и нарушении правил проведения митингов. Сейчас людей начинают массово отпускать из отделений. Хотя при этом заставляют подписывать обязательство прийти на суд в понедельник, 3 декабря.

На территории монастыря появились и оппозиционные народные депутаты. Поддержку людям оказывают Александра Кужель и Вячеслав Кириленко.

В частности, Кужель рассказала, что власть начала информационную атаку на Евромайдан. Она обвинила в предвзятости агентство «Рейтерс», которое накануне положительно отзывалось о провластном митинге и критиковало Евромайдан. Также по ее словам, сейчас в Интернете происходит массовая зачистка видеороликов с разгона Майдана.

Пострадавший показывает журналистам кровь на флаге

Люди с Евромайдана укрылись на территории Михайловского монастыря

Люди строят баррикаду

Строительство баррикады

Медики оказывают первую помощь пострадавшим

Манифестант молится на территории в храме

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.11.13

«Беркут» ночью разогнал Евромайдан в центре Киева (ВИДЕО). Есть пострадавшие и задержанные. / На Евромайдане рассказали, как Путин нагнул Януковича (ВИДЕО). / «Полковник КГБ знает, как работать с бывшими зеками». Как Путин отговорил Януковича от ЕС, – версия соратников Тимошенко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки