российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евромайдан «окапывается» на Михайловской площади, – киевлян призывают выходить против Януковича (ФОТО, ВИДЕО)

Киев, Ноябрь 30 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Сторонники евроинтеграции укрепляются на территории Михайловского Златоверхого монастыря и близлежащей Михайловской площади. Здесь собралось уже около 400 человек.

При этом группа из примерно 150 манифестантов вышла за пределы монастыря и принялась скандировать «Киев – не спи!» и «Журналисты – не молчите!».

Настроение у людей резко меняется. Если раньше они выступали исключительно за евроинтеграцию, то теперь они настроены менять нынешнюю власть и, в частности, президента Виктора Януковича.

Подтянулись и оппозиционные депутаты – их здесь уже около 15 человек. Подвезли продукты, горячие напитки. При этом людям напомнили, что они на территории монастыря. Их призывают не курить и вести себя подобающе.

Милиции рядом не видно. Хотя среди людей ходят слухи о возможном штурме.

Люди уже вышли на территорию Михайловской площади

Украинцев призывают выходить на Майдан

Михайловская площадь стала новым центром Евромайдана

Киев. Другие новости 30.11.13

Политолог: Первая кровь за все годы Независимости Украины запустит сценарий свержения Януковича. «Майдан исчерпал себя как проявление активности граждан». / Экс-глава МИД Украины: Разгон Евромайдана – повод ввести международные санкции против России (ВИДЕО). / Политолог: Янукович разогнал Майдан из-за патологического страха потерять власть. «Украина выбрала российский вариант». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки