российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская оппозиция начала готовиться к общенациональной забастовке

Украинские оппозиционеры провозгласили идею всегосударственной забастовки, а также предложили создать штаб национального сопротивления. Об этом сообщает англоязычный информационный портал «Thestar» со ссылкой на «Reuters».

Политическая оппозиция Украины заявила в субботу о начале организации забастовки в масштабах всей страны.

«Мы приняли общее решение сформировать штаб национального сопротивления, и мы начали подготовку к общенациональной всеукраинской забастовке. Призываем всех бороться с режимом Януковича», – заявил лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк журналистам.

Идея создания штаба возникла после сегодняшнего разгрома Евромайдана в центре Киева.

По словам Яценюка, оппозиционные партии добиваются отставки правительства и досрочных парламентских и президентских выборов, «чтобы вытеснить президента Виктора Януковича».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 30.11.13

Бойцам «Беркута», которые зверски разогнали Евромайдан в Киеве, за 12,7 млн. гривен построят новые квартиры в Броварах. / Зверский разгон людей на Майдане: Украинцы как во времена нашествия хана Батыя прячутся в церквях. Янукович «как крыса бьется в углу», – политолог. / Пока киевляне митингуют, Янукович собирает чемоданы на Мальту. Для продолжения диалога с ЕС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки