российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евроэксперт: Те, кто сейчас выходят на улицы Киева, заслуживают европейскую перспективу

На сайте информационного портала «The Malta Independent» размещен призыв к Евросоюзу поддержать молодых украинских демонстрантов, которые выступают за движение Украины на Запад. Автором является известный в Европе политик, бывший кандидатом в депутаты Европарламента, председатель Партии зеленых Мальты, профессор Арнольд Кассола.

«Те, кто выходят на улицы в Киеве на демонстрации в поддержку демократии, нуждаются и заслуживают европейскую перспективу, – убежден он. – ЕС должен сделать все возможное, чтобы поддержать это новое проевропейское движение, которое обеспечивается за счет молодых украинцев. Эти студенты имеют в виду конкретные и простые требования, в частности, либерализацию визового режима и комплексную программу «Erasmus» (обмен студентами и преподавателями – ред.) для страны».

«ЕС должен предоставить это, – настаивает Кассола. – Он должен также, наконец, заговорить сильным и единым голосом, в том числе против вмешательства Путина».

Ответственность за провал подписания соглашения между Украиной и ЕС мальтиец возлагает исключительно на украинского президента Виктора Януковича.

«Его действия опасно подрывают усилия по экономическому и демократическому развитию страны», – уверен он.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 30.11.13

Двойное бегство из команды Януковича. Левочкин и Богословская были против жестокого разгона «Евромайдана». / Украинская оппозиция начала готовиться к общенациональной забастовке. / Бойцам «Беркута», которые зверски разогнали Евромайдан в Киеве, за 12,7 млн. гривен построят новые квартиры в Броварах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки