российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Михайловской площади в Киеве стремительно увеличивается число демонстрантов (ФОТО, ВИДЕО)

Проезжающий мимо транспорт приветствует всех стоящих гудками. В некоторых машинах открываются стекла и включаются композиции группыя «Океан Эльзы», которая в 2004 году стала одним из символов «Оранжевой революции»

В центре украинской столицы – на Михайловской площади – растет число людей, которые пришли сюда в знак протеста против ночного разгона Евромайдана. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сейчас здесь собралось уже около семи тысяч человек.

Примечательно, что среди присутствующих есть люди, которые пришли сюда вместе с детьми, несмотря на то, что с утра на площади постоянно велись разговоры о готовности «Беркута» разогнать манифестацию.

Сейчас люди заняли почти всю площадь. Значительная часть выстроилась вдоль дороги с плакатами, обращенными в сторону проезжающих мимо автомобилей. Плакаты призывают присоединиться к акции протеста, парковаться и выходить на новый Евромайдан.

Проезжающий мимо транспорт приветствует всех стоящих гудками. В некоторых машинах открываются стекла и включаются композиции группыя «Океан Эльзы», которая в 2004 году стала одним из символов «Оранжевой революции».

Любопытно, что многие из участников акции протеста держат плакаты с угрозами отомстить Виктору Януковичу за ночной митинг. Значительная часть из них содержит «стеб» по поводу того, что Евромайдан был разогнан из-за установки новогодней елки. В частности, одна из девочек держит плакат с надписью «Подавись своей елкой», который, видимо, обращен к президенту. Толпа скандирует: «Банду геть!», «Революция!», «Киев, вставай!», а также новый лозунг «Яныка на елку!».

Сейчас на площадь заехал микроавтобус со звуковой аппаратурой. По всей видимости, готовятся выступления оппозиционных депутатов.

Этой девочке не нужна новогодняя елка от Януковича...

...этому мужчине тоже

Митингующие на Михайловской площади

Витю собираются повесить...

...или хотя бы отправить на нары

Митингующие на Михайловской площади

Властям ничего прощать не собираются

Водителей призывают присединиться к акции протеста

Януковича занесли в один список с Хусейном, Каддафи и Милошевичем

Лозунги митингующих на Михайловской площади

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.11.13

Евроэксперт: Те, кто сейчас выходят на улицы Киева, заслуживают европейскую перспективу. / Двойное бегство из команды Януковича. Левочкин и Богословская были против жестокого разгона «Евромайдана». / Украинская оппозиция начала готовиться к общенациональной забастовке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки