российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник киевской милиции Коряк подал в отставку, – но его пока отстранили от дел

После событий в ночь на 30 ноября на Майдане Незалежности начальник столичной милиции Валерий Коряк заявил об отставке, но его временно отстранили от исполнения служебных обязанностей до получения результатов служебной проверки действий сотрудников милиции при разгоне Евромайдана.

Как сообщает УНИАН, соответствующее заявление Коряк сделал сегодня на заседании коллегии МВД с участием министра внутренних дел Виталия Захарченко по поводу событий на Майдане Незалежности в ночь на 30 ноября.

«Я хотел бы обратиться к вам, господин министр, о рассмотрении моего ходатайства об отставке», – сказал Коряк.

В свою очередь в конце заседания Захарченко отметил: «Я считаю, что до конца, пока не проведено всестороннее расследование, мы вас отстраним от исполнения обязанностей. Решение об отставке примем после проведения расследования».

На время отстранения Коряка от исполнения обязанностей начальника киевской милиции исполняющим обязанности руководителя столичной милиции назначен начальник ГУ МВД Украины в Киевской области Валерий Мазан.

Напомним, что в ночь на субботу на центральной площади Киева украинские правоохранители жестоко разогнали оставшихся участников акции в поддержку евроинтеграционного курса Украины. После побоев более 30 человек обратились за помощью к медикам, семеро сейчас остаются в больницах. «Усилиями» правоохранителей у людей разбиты головы, переломаны конечности. В числе пострадавших были женщины, дети и журналисты.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.12.13

В Севастополе готовятся к уличным беспорядкам – в Военно-морской академии «боевая тревога». / На Крещатике неизвестные разбили стекла в мэрии Киева – их записали в провокаторы (ФОТО, ВИДЕО). / Сотни тысяч людей вышли на Крещатик, – ограждение с Майдана снято (ФОТО). Люди захватили елку, на которой предлагают повесить Януковича. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки