российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко заявил, что Евромайдан уже превратился в революцию, и призвал заблокировать Киев

Мирная акция протеста на Майдане Незалежности за евроинтеграцию переросла в революцию. Об этом заявил во время выступления экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

«Это уже не митинг за интеграцию в Европу. Это революция», – сказал Луценко перед собравшимися, которые начали скандировать: «Революция».

Луценко добавил, что сегодня Украина окончательно избавляется от совесткого прошлого.

«Мы сегодня меняем не президента, а систему власти в стране. Мы меняем Украину. Сегодня здесь умирает УССР. Это ее похороны», – сказал он, призвав граждан из восточных регионов объединиться в борьбе против нынешнего режима.

Луценко призвал людей завтра заблокировать центр Киев и собраться на Майдане Незалежности, возле Кабмина и администрации президента.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.12.13

СМИ: Завтра в Украине могут ввести чрезвычайное положение. / Тысячи митингующих с трактором штурмуют администрацию президента Украины (ФОТО, ВИДЕО). На переговоры с властью прибыл Петр Порошенко. / Начальник киевской милиции Коряк подал в отставку, – но его пока отстранили от дел. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки