российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власть организовала провокации у администрации президента, чтобы ввести чрезвычайное положение, – политолог

Провокации власти под администрацией президента не остановят украинцев. Виктор Янукович может повторить «ливийский сценарий». Об этом «Новому Региону» заявил политолог Вадим Карасев.

«Применение силы под администрацией президента, провокации, газ, взрывы и пострадавшие – все это рассчитано на то, чтобы запугать людей. Пока что акции хотя и не мирные, но это все равно не повторение сценариев Сирии или Ливии в Украине», – заявил он.

Эксперт уверен, что провокации на Банковой организовывались, чтобы затем использовать их как повод для объявления президентом чрезвычайного положения в Украине.

«По подобию, как это было в Белоруссии. Там тоже «штурмом» брали администрацию. В итоге пострадали люди, – напомнил Карасев. – Ввели ЧП, подавили протест, закрутили «гайки». Но такой сценарий Белоруссии не пройдет в Украине. У нас нет таких силовых структур. Такой сценарий возможен, если будет полностью зачищена оппозиция, протесты подавлены, люди окончательно запуганы. Но у нас этого не будет».

Поэтому, по прогнозам эксперта, люди все равно будут выходить на улицу.

«Украина зашла в серьезный политический кризис. Это закончится или моделью 2004, завтра начнет работу парламент. Возможно, там будут искать решение. Или же будет силовой, африканский, ливийский варианты развития событий», – прогнозирует эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.12.13

Кличко, Тягнибок и Порошенко встали между митингующими и силовиками возле администрации президента. Люди ушли на Майдан Незалежности. / «Беркут» отогнал людей от администрации президента (ВИДЕО). Множество людей получили ранения. / В здании мэрии Киева находится несколько тысяч митингующих, – здесь теперь штаб оппозиции (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки