российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митингующие взяли в осаду здания правительства Украины и Нацбанка Все подъезды к кабмину перекрыты автомобилями

В центре Киева несколько тысяч протестующих взяли в осаду здание правительства Украины и здание Национального банка, заблокировав все входы. У здания кабмина в понедельник утром собрались около 6 тысяч человек. Участники акции устроили баррикады из мусорных баков. Протестующие продолжают прибывать.

Также сообщается, что манифестанты при помощи автомобилей заблокировали подъезды к зданию правительства. В частности, на улицах Грушевского, Садовой, Институтской стоят блокпосты по несколько десятков автомобилей. На улице Грушевского автомобили, перекрывшие движение, стоят возле улицы Садовой и возле Национального музея.

По информации ряда СМИ, бойцов спецназа возле правительства не видно. По другим данным, вход в кабмин охраняют несколько десятков милиционеров. Во дворе здания правительства находятся 5-8 автобусов, в которых предположительно сидят бойцы спецподразделения МВД «Беркут», передает РБК-Украина.

Напомним, что с 21 ноября в Украине начались масштабные протесты после принятия властями страны решения о приостановке украинской евроинтеграции. После событий в ночь на 30 ноября, когда милиция разогнала митинг на Майдане Независимости, волна протестов усилилась. Накануне активисты Евромайдана захватили здания мэрии Киева и Дом профсоюзов.

Киев, Наталья Петрова

Киев. Другие новости 02.12.13

Протестующие в Киеве идут двумя колоннами к зданию правительства и администрации Януковича. К кабмину и на Банковую пригнали автобусы со спецназом. / Милиция готовится штурмовать мэрию Киева и Дом профсоюзов. / Киевские врачи в срочном порядке массово выписывают пострадавших от «Беркута» активистов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки