российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Западные СМИ предупреждают европейцев об опасности путешествий на Украину

«Travel Weekly» – еженедельный деловой журнал Великобритании, специализирующийся на теме туризма, – сообщает, что иностранным туристам следует проявлять особую осторожность в столице Украине в связи с многочисленными акциями протеста.

«Британские путешественники на Украине в настоящее время должны настоятельно избегать демонстраций, которые могут перерасти в насилие», – пишет издание.

По информации СМИ, внешнеполитическое ведомство Британии в обновленном бюллетене для туристов написало: «Протесты и демонстрации происходят в Киеве и многих других городах. Некоторые из них привели к дракам между демонстрантами и милицией, в том числе столкновениям на мероприятии на Площади Независимости в Киеве в ночь на 30 ноября».

«Обратите особое внимание на вашу личную безопасность и мониторинг СМИ для получения информации о возможных рисках безопасности», – призывают англичане своих сограждан.

«Travel Weekly» также сообщает, что в этом году более 83000 британцев посетили Украину.

Напомним, что в ночь с пятницы на субботу на центральной площади Киева украинские правоохранители жестоко разогнали оставшихся участников акции в поддержку евроинтеграционного курса Украины. После побоев более 30 человек обратились за помощью к медикам, семеро были госпитализированы. В числе пострадавших есть женщины, дети и журналисты.

Вчера произошло серьезное столкновение силовиков с радикально настроенными демонстрантами, предпринявшими попытку штурма Администрации президента. В результате в больницах оказались не только милиционеры и радикалы, но также журналисты, женщины и даже медики. Сегодня участники протеста блокируют основные административные здания Киева.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 02.12.13

Спикер Верховной Рады появился на публике с трясущимися руками, – оппозиция. / Мэрия Киева работает в штатном режиме, несмотря на захват админздания на Крещатике. / Блокирование здания правительства в Киеве продолжается (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки