российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский генконсул в Стамбуле отозван из-за осуждения действий киевской милиции

Украинский генеральный консул в Стамбуле (Турция) Богдан Яременко вынужден покинуть свой пост после критических замечаний о деятельности милиции во время акций протеста в Киеве. Об этом сообщает «Daily Mail».

Консула отозвало Министерство иностранных дел Украины. Яременко должен вернуться на родину уже 7 декабря.

Отзыв дипломата, очевидно, связан с его неофициальным заявлением, сделанным на личной странице в Facebook*, где он резко осудил действия столичных правоохранителей в ночь на 30 ноября, назвав их карателями, оккупантами и фашистами.

Сейчас, судя по постам Яременко в социальной сети, дипломат планирует искать в Киеве новую работу и просит прощенья у жены.

Напомним, что в ночь с пятницы на субботу на центральной площади Киева украинские правоохранители жестоко разогнали оставшихся участников акции в поддержку евроинтеграционного курса Украины. После побоев более 30 человек обратились за помощью к медикам, семеро были госпитализированы. В числе пострадавших были женщины, дети и журналисты. После этого в Киеве начались массовые акции протеста.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 02.12.13

Киевские боссы одёрнули севастопольских «регионалов», зовущих войска РФ: «У них нет мозгов!». / Политолог: У Москвы нет механизмов влияния на ситуацию в Киеве. Пророссийские силы в Украине слишком слабы. / Профильный комитет Верховной Рады поддержал отставку Кабмина Азарова. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки