российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы потеряли Януковича

В последние два дня активизации противостояния на Украине посольство США не имело никаких контактов с Виктором Януковичем или другими высшими руководителями страны.

Об этом в эфире «Гражданского ТВ» заявил посол США на Украине Джеффри Пайетт.

«За последние 1-2 не было никаких контактов», – сказал он.

Дипломат вновь осудил силовой разгон Майдана.

«Ничего европейского нет в том, что произошло в субботу на Майдане. Мы очень четко это сказали в наших публичных заявлениях... Никаких оправданий силовых действий, чтобы вытеснить этих людей, не будет», – сказал он.

Посол также вновь призвал к выезду Юлии Тимошенко за границу.

«Мы настаиваем, чтобы она имела возможность уехать из страны, чтобы получить лечение в Германии. Без того, чтобы решать вопрос ее политического будущего», – заявил он.

«Янукович – избранный президент. Он должен показать не только США, а и всем гражданам, в каком направлении он хочет двигаться. За последние дни из всей Украины было много сигналов того, куда хочет двигаться большая часть населения», – резюмировал Пайетт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.12.13

Украинский генконсул в Стамбуле отозван из-за осуждения действий киевской милиции. / Киевские боссы одёрнули севастопольских «регионалов», зовущих войска РФ: «У них нет мозгов!». / Политолог: У Москвы нет механизмов влияния на ситуацию в Киеве. Пророссийские силы в Украине слишком слабы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки