российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Киева увеличивается число бойцов «Беркута» (ФОТО, ВИДЕО) У здания Кабмина оппозиционеры водят хоровод

Оппозиционные активисты, блокирующие здание Кабмина Украины, в условиях резкого похолодания в Киеве и первого снега вынуждены согреваться при помощи танцев и хороводов под украинские народные песни.

Поблизости Кабмина развёрнуты полевые кухни, митингующих поят чаем и кормят бутербродами, передает корреспондент «Нового Региона».

Если возле здания правительства царит весёлая атмосфера, то уже буквально через пару кварталов – у здания администрации президента – ситуация накаляется.

Количество Беркута, который охраняет администрацию президента Януковича, существенно увеличилось по сравнению с минувшей ночью, отмечает журналист «НР».

Напротив колонны правоохранителей, на расстоянии нескольких сотен метров – баррикады, за которыми стоят участники акции протеста.

Бойцы «Беркута» стоят, покачиваясь и переминаясь с ноги на ногу, – повторим, что в Киеве к вечеру резко похолодало. Журналистов, которые заходят за баррикады, – чтобы снять видео или сделать фотографии, организаторы митинга пускают не более чем по двое – по трое и убедительно просят не делать резких движений, чтобы не спровоцировать правоохранителей.

Акция у администрации президента проходит молча, лишь с соседних улиц периодически доностятся лозунги «Слава Украине!» и украинские песни.

Протестующие за оградой. Надпись на заборе: «У вас есть дети? Будь человеком»

Люди за забором

Один из протестующих

Одна из манифестанток под Кабмином

Киев, Александра Константиновская

Киев. Другие новости 02.12.13

«Справедливая Россия»: Ситуация на Украине становится малоуправляемой. Революционные события спровоцировали госвласть, ЕС и сами граждане, – считает Левичев. / Из Партии регионов начали выходить госуправленцы от архитектуры. / В Киев стягивают подразделения внутренних войск из регионов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки