российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американец, работающий в Киеве, ежедневно участвует в Евромайдане и скандирует «Зека геть!» (ВИДЕО) «У меня нет ни капли украинской крови, но я в ярости!»

Киев, Декабрь 02 (Новый Регион, Татьяна Токман) – Гражданин США Дэвид Лоуренс, работающий в Киеве, каждый день после работы ходит на Евромайдан – не ради любопытства, а в поддержку евроинтеграционных взглядов украинцев. Об этом на форуме сайта американской газеты «Times Union» рассказал друг Дэвида, который с ним общается на Facebook* и также оказался под впечатлением от происходящего в Киеве.

Сегодня Лоуренс вновь отправится на Майдан сразу после работы. «Если ОМОН будет нападать, мой ноутбук станет шлемом», – написал Лоуренс в своем посте.

Объясняя свое участие в акциях протеста народа чужого государства, американец отмечает.

«Я не знаю, почему я так зол на то, что происходит в Украине. Это не моя страна. Это не моя проблема. У меня нет ни капли украинской крови. Я не должен быть здесь. Но я в ярости, и я иду на протесты каждый день. Зека геть!», – процитировал он один из популярных лозунгов демонстрантов.

Дэйва впечатлило также поведение украинцев, которые ехали с ним в метро на митинг. Он был поражен, как толпа будущих участников митинга не могла дождаться выхода из подземки и прямо там начала петь и скандировать лозунги.

Киев. Другие новости 02.12.13

В центре Киева увеличивается число бойцов «Беркута» (ФОТО, ВИДЕО). У здания Кабмина оппозиционеры водят хоровод. / «Справедливая Россия»: Ситуация на Украине становится малоуправляемой. Революционные события спровоцировали госвласть, ЕС и сами граждане, – считает Левичев. / Из Партии регионов начали выходить госуправленцы от архитектуры. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки