российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тысячи активистов на Майдане готовятся к отражению штурма мэрии Киева (ФОТО) «Свобода» обвинила в возможном кровопролитии нынешнюю власть столицы

В центре Киева продолжается многотысячная акция протеста сторонников евроинтеграции Украины. По примерным подсчетам, сейчас на Майдане Незалежности находится 10-15 тысяч человек, не считая множества людей на Крещатике и в «штабных» зданиях мэрии и Дома профсоюзов.

На площади полным ходом идет концерт. Некоторые митингующие просто слушают музыку, другие заняты укреплением баррикад на Крещатике.

Перед людьми выступил народный депутат от ВО «Свобода» Андрей Ильенко. По его информации, власти готовят штурм мэрии, которая сейчас занята активистами Евромайдана. Нардеп возложил возможные последствия кровопролития на председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова и секретаря Киевсовета Галину Герегу, которая сейчас исполняет обязанности мэра столицы.

«Если хоть одна паскудная беркутовская рожа туда (в мэрию) попрется, и прольется хоть капля крови, то Попов и Герега будут нести ответственность», – сказал Ильенко.

Нардеп добавил, что киевляне по закону имеют полное право находиться в здании мэрии, поскольку оно принадлежит городской общине. Также Ильенко отметил, что навстречу людям пошло руководство украинских профсоюзов, разрешив расположиться в Доме профсоюзов на Крещатике. Однако от нынешней власти Киева митингующие так и не дождались ни малейшего содействия.

На Майдане Незалежности тысячи людей

Митингующие на площади

Лозунги на Майдане

Для нужд Майдана собирают деньги

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.12.13

В Одессе горсовет только с третьего раза принял обращение к Януковичу по событиям в Киеве. А облсовет отказался называть Майдан попыткой государственного переворота. / Запорожский облсовет призвал Януковича и Азарова решительно разобраться с активистами в Киеве. / Украинская милиция накануне Евромайдана купила шлемы и бронежилеты на 4,5 млн. гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки