российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховную Раду окружило гигантское количество «Беркута» на случай штурма (ФОТО, ВИДЕО) Партия регионов объявила войну против «фашистов»

Верховная Рада Украины, где сегодня должно состояться голосование по отставке правительства, с утра вторника полностью заблокирована бойцами спецподразделения «Беркут».

Все подходы к парламенту перекрыты автобусами с «Беркутом»: в касках, масках, закрывающих лица, бронежилетах, в руках у спецназовцев – дубинки.

Автобусы выстроены таким образом, что через узкие расстояния даже не видно происходящее рядом с парламентом.

Депутаты на рабочее место попадают явно через подземные входы, которые соединяют Раду, Кабмин и, как утверждают сами парламентарии, администрацию президента. Прессу пропускают только со стороны гостиницы Киев.

На подходах выстроены в несколько рядом сотни представителей спецподразделений. Непосредственно на плаце возле Рады также выстроился «Беркут».

При этом в Мариинском парке ночью была установлена сцена с символикой Партии регионов. На сцене выступал экс-депутат Олег Калашников, рассказавший о «начале бессрочной акции в поддержку президента и Партии регионов». Оппозицию он назвал «фашистами», а происходящее в стране – «попыткой коричневого переворота». Он подчеркнул, что сегодня «регионалы» заняли Мариинский плацдарм, и «это – первая победа в битве...Мы будем воевать!» – кричал он, а при этом играла музыка времен Великой Отечественной.

Правда, участники митинга – молодые парни в спортивных костюмах, явно не желающие, чтобы их снимали и фотографировали, вяло свистели в поддержку, продолжая курить.

В то же время, оппозиционный митинг не подпустили к Раде. Оппозиционеры во главе с Юрием Луценко на подступах скандировали «Милиция с народом», тогда как многочисленные кордоны «Бекута» и автобусы блокировали любую возможность подойти к парламенту.

Спецназ у Верховной Рады

Подъезды к Верховной Раде забаррикадированы автобусами с милицией

Бойцы спецназа

Эмблема на шлеме бойца в камуфляже

Митинг в поддержку власти

Массовка на митинге за ПР

Нардеп Александр Кузьмук на митинге

Оппозиционеров от Рады отделяют несколько кордонов

На крыше – экс-нардеп Тарас Стецкив

Оппозиция продолжает блокировать Кабмин

Оппозиция у центрального входа в Нацбанк

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.12.13

3 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / Цены на нефть растут. / Митингующие на киевском Евромайдане заняли Октябрьский дворец (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки