российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров не явился в Раду – оппозиция просит привести его через подземелье – «как крыс!» (ФОТО)

Глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк потребовал от спикера Верховной Рады Украины обеспечить присутствие в парламенте членов правительства Николая Азарова во время рассмотрения вопроса отставки Кабмина.

«Мы требуем, чтобы спикер обеспечил присутствие правительства. Мы даем вам на это час. В противном случае, это не будет легитимной процедурой! Если они боятся прийти, провидите их подземельем, пусть придут сюда как крысы!» – заявил Яценюк, подразумевая, что чиновники могли не явиться из-за перекрытых улиц.

Однако спикер Рады Владимир Рыбак заявил в ответ: «Я не знаю, где правительство!».

После этого оппозиционный депутат Сергей Каплин сообщил, что в администрации президента ночью провели профилактическую работу.

«По нашей информации, сегодня ночью в администрации президента перегибали через колено каждого депутата Партии регионов, чтобы не голосовали за отставку правительства!» – сказал Каплин.

В ответ депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич обвинил оппозиции во лжи: «Вам такси или шашечки?... Покажите наши карточки! Их никто не забирал!» – утверждал «регионал».

Разрядил обстановку как всегда скандальный Олег Ляшко, который вышел на трибуну после Шуфрича.

«Сегодня все: левые, красные, правые, голубые – все должны объединиться!» – призвал он.

Но пассаж с «голубыми» вызвал в зале откровенный смех, как оппозиции, так и провластных депутатов.

«Нам голубых не надо!» – раздалось от депутатов.

Сообщение, поступившее одному из депутатов во время заседания ВР

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.12.13

Запад резко сократил инвестиции в Украину, – деньги идут с оффшоров. / У «регионалов» забрали карточки для голосования, чтобы спасти Азарова от отставки (ВИДЕО). / В Запорожье студент вышел на одиночную акцию против зверств «Беркута» в Киеве (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки