российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
CNN сожалеет, что США мало вмешиваются в дела мира, в том числе и Украины

Американский телеканал CNN опубликовал материал редактора информационного сайта «The Daily Beast» Дэвида Фрума о необходимости Соединенных Штатов защищать собственные интересы в связи с политической ситуацией в Украине.

«Сверхдержава (США – ред.) – нуждается в суперконцентрации внимания. К сожалению, американцы, похоже, мало интересуются бедами мира вокруг них, даже если эти проблемы могут в ближайшее время «досадить» самим американцам», – пишет автор, имея в виду ситуацию в Украине.

По мнению Фрума, американцы, имеющие опыт участия в двух мировых войнах, удачно участвовали и в холодной войне, после которой «пал коммунистический дух Центральной Европы». Сейчас же США не могут спокойно смотреть на ситуацию на Украине и, видимо, хотели бы «помочь».

«Обеспечение независимости Украины, вызывает глубокое беспокойство не только у украинцев, но и у всех свободных стран Европы и, таким образом, Соединенных Штатов – партнера Европы по безопасности и торговле», – считает он.

Журналист уверен, что Украина нуждается в подписании соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

«Пакт обогатит простых украинцев – на сегодня третьего по бедности народа Европы после косоваров (сербы, проживающие в Косово – ред.) и молдаван, – заметил он. – Пакт уменьшил бы экономическую зависимость Украины от России и подготовил путь для собственного возможного членства Украины в ЕС».

«То, что поставлено на карту на улицах Киева, – это будущее европейского континента и американского процветания и безопасности», – резюмирует Фрум.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 03.12.13

Financial Times: Азарова может заменить Порошенко. / Ляшко в день рождения чуть не схлопотал тумаков в зале Верховной Рады (ФОТО). / Рада вызвала Азарова в зал парламента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки