российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МВД Украины не явился в Верховную Раду: Азаров выгораживает действия «Беркута» (ВИДЕО)

После перерыва в работе Верховной Рады премьер Николай Азаров пришел в парламент с министрами. Депутаты от меньшинства его встречали криками: «Позор!». Однако среди чиновников не оказалось главы МВД Виталия Захарченко, которого оппозиция считает главным виновником силового разгона Евромайдана и избиения журналистов бойцами «Беркута».

«Пришел судный день для премьера и для президента. Этот Кабмин персонально в ответе за избиение детей на Майдане, за кровь, пролитую на Майдане, за продажу Украины России и за то, что у каждого украинца забрали будущее.. У нас требования едины: отставка этого Кабмина и этого президента!» – объявил депутат Арсений Яценюк.

Яценюк предупредил, что в случае провала голосования за отставку правительства помещение Рады будет заблокировано депутатами, и никто не сможет выйти наружу.

«Тогда мы пойдем к администрации президента, чтобы потребовать от него подписания указа, чтобы он указом отправил в отставку этого премьера и это правительство, объявил о досрочных президентских выборах. Мы заблокируем на это время здание Рады депутатами!» – сказал оппозиционер.

После этого слово взял премьер. Показательно, что на трибуну он не вышел, а, читал документ сидя. Несколько раз он кашлянул перед тем, как начать.

«Дорогие мои коллеги, украинский народ!», – начал он на русском языке, а сектор оппозиции взорвался криками: «Позор!» и свистом.

Азаров попросил прощение за «чрезмерное применение силы» представителями спецподразделений. Его последующий месседж о том, что на Евромайдане «пострадал только один человек, моложе 18 лет, а остальные – значительно старше», – вызвал еще большее возмущение. Вскоре глава Кабмина заявил о недопустимости блокирования административных зданий в Киеве.

После этого Азарова вообще не стало слышно. Оппозиционеры начали бить по столам, скандируя: «Отставка!!!».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.12.13

CNN сожалеет, что США мало вмешиваются в дела мира, в том числе и Украины. / Financial Times: Азарова может заменить Порошенко. / Ляшко в день рождения чуть не схлопотал тумаков в зале Верховной Рады (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки