российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция не смогла отправить в отставку правительство Украины (ФОТО, ВИДЕО) Мирный «выпуск пара» не получился

Верховная Рада не смогла отправить в отставку правительство Николая Азарова, что, как полагали наблюдатели, могло бы сыграть роль «выпуска пара» и несколько остудить накал страстей в Киеве.

За решение об отставке Кабмина Азарова проголосовали только 186 депутатов. Коммунисты, как всегда, не смотря на заявления о необходимости отправить в отставку Кабмин, не голосовали за проект постановления.

Только один депутат Партии регионов проголосовал «за».

«Всё, до свидания!» – объявил Азаров, и чиновники Кабмина тут же покинули зал. Премьер-министр, правда, перед этим пообещал перестановки в правительстве. Спикер Владимир Рыбак закрыл заседание.

Таким образом, Кабмин получил иммунитет от отставки – в ближайшие месяцы этот вопрос не может вновь подниматься в парламенте.

В меньшинстве провал голосования поясняют тайным ночным заседанием, в ходе которого на всех колеблющихся депутатов от ПР было оказано давление.

В ходе обсуждения вопроса оппозиция пообещала, что «пролитая кровь студентов на Майдане, вам так просто не сойдет! Украинский народ вам этого не простит!», – предупреждал Сергей Соболев из «Батькивщины».

В ответ депутат Партии регионов Владимир Олийнык заявил, что «люди на улицах не хотят этого, люди хотят стабильности».

Выступление Азарова в Раде

Вице-премьер Юрий Бойко и Николай Азаров

Николай Азаров спорит с Виталием Кличко

Азаров доволен результатами голосования

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.12.13

«Хлопцi, що ж ви наробили!» (ФОТО). В Киеве люди стыдят бойцов «Беркута» за разгон митинга на Майдане. / Григорий Явлинский поддержал «Евромайдан». «Европейский вектор Украины, как и России, необратим», – считает основатель «Яблока». / Эксперт об Украине: Получение помощи от России на фоне протестов – это не вариант. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки