российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские «регионалы» как пасли ослов, так и пасут – Москаль о челобитной ВС АРК Януковичу

Киевские боссы Партии регионов должны дать команду крымские депутатам, чтобы те не позорились своими юридически бессмысленными обращениями к президенту Виктору Януковичу.

Об этом в эфире телеканала «TBi», комментируя скандальную просьбу Верховного Совета Крыма ввести чрезвычайное положение на Украине, заявил народный депутат Геннадий Москаль.

«Там в Крыму, может быть, не доросли до определенного уровня ваши, что как пасли ослов, так и пасут. Что за дурость – просить президента ввести чрезвычайное положение!», – обратился экс-глава крымской милиции к своему оппоненту в студии нардепу-«регионалу» Евгению Балицкому.

«Так почитайте Конституцию! Статья 106, пункт 21: президент имеет право принять решение об объявлении чрезвычайного положения на Украине, но должен тут же направить его в Верховную Раду, и только постановлением парламента, принятым 226 голосами, можно ввести чрезвычайное положение. Но нет ни оснований, ни 226 голосов за такую дурость. Дайте там команду, господин Балицкий, не возбуждайте общество и никогда не пугайте, никто вашей власти уже на Украине не боится», – подчеркнул Геннадий Москаль.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.12.13

Штурм Киевсовета начнется из-под земли, – депутат. / «Регионалы», грозившие покинуть партию, не голосовали за отставку Азарова. / Нардепы Партии регионов выводят деньги из украинских банков (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки