российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Провал отставки Азарова вызван неумением оппозиции работать с депутатами, – Мищенко

Оппозиция сама виновата в провале голосования за отставку Кабмина Азарова, упустив время для работы с колеблющимися внефракционными депутатами. Эту работу оперативно и умело провела власть. Об этом в эфире киевского канала «TBi» заявил народный депутат Сергей Мищенко.

«Как внефракционный, я тоже проголосовал за отставку правительства. Но главное сомнение у меня по другому поводу. Я не первый созыв в парламенте, и знаю, как до судьбоносных решений готовятся. До этого решения было несколько суток, – отметил депутат. – То есть суббота, неделя, понедельник и утро вторника. То есть трое четверо суток для подготовки.

Могу сказать, что в тот момент, когда мы в социальных сетях, СМИ услышали от депутатов от фракции Партии регионов, от внефракционных о готовности выходить из фракции «регионов», голосовать за отставку правительства, – в это время, на мой взгляд, как это всегда было, – оппозиции необходимо было сформировать соответствующую группу для переговоров с так называемыми неопределившимися депутатами, но, к сожалению, никто эту группу не сформировал, никто не вел бесед, никто не убедил, не позвонил и не сказал «мы тебе гарантируем поддержку, тебя никто не посадит в тюрьму, мы тебя будем защищать». То, что мне не позвонили, – мне что звони, что не звони, я проголосовал за отставку».

«Но, к сожалению, когда я поговорил с колеблющимися внефракционниками и «регионалами», они сказали следующее – «Сергей, тебе кто-то позвонил? Тебя подержал? Нет». Я думаю, что за все три дня группа переговорщиков, которая должна была быть у оппозиции, сформировалась у власти, и провела каким-то образом с депутатами работу. Результатом стало позорное, никчемное голосование», – констатировал Сергей Мищенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.12.13

Оппозиция храбрится: Януковича достанем и в Межгорье, и на Банковой. / В Украине завершилось самое длительное объединение двух банков. / Партия регионов анонсировала трупы на Майдане. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки