российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мальтийские политики хотят объявить бойкот Януковичу И просят власть отказать ему в официальном визите

Президент Украины Виктор Янукович первый официальный визит в Евросоюз после полученной «оплеухи» на вильнюсском саммите планирует совершить на Мальту. Однако местные политики и общественность не готовы его принять с распростертыми объятьями.

Напомним, что визит Януковича на Мальту ожидается 9-10 декабря. Эта страна была выбрана в силу того, что «играет важную роль в обеспечении продолжения диалога между Украиной и ЕС».

Издание «The Malta Independent» сообщает, что часть мальтийских политиков предлагает бойкотировать визит украинского президента, «так как государство Восточной Европы сталкивается с ежедневными протестами против правительства».

В частности, политик Виктор Шерии призвал лидера Мальтийской Национальной партии, члена Европарламента Симона Бусутилиса отказаться от встречи Януковича и призывает украинское правительство остановить насилие в отношении тех, кто протестует против его решения.

«Необходимо настаивать на том, что воля народа должна уважаться, – подчеркнул он. – Десять лет назад мы были в таком же положении, когда отказались принять решение народа стать членом ЕС».

Экс-депутат Ричард Мускат в свою очередь заявил, что «господин Янукович должен навести порядок в своем доме, прежде чем приезжать на Мальту».

Телеведущий Фрэнк Псаила призывает местных оппозиционеров открыто выступать против приезда украинского президента. «Вы не приветствуетесь», – заявил он.

На Facebook* местная общественность предлагает мальтийцам провести марш протеста в поддержку украинского народа, «который в настоящее время лишен более тесных связей с ЕС».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 04.12.13

Партия регионов нанимает одесситов за 50 долларов для поддержки Януковича в Киеве. Людям не обеспечивают ночевку в столице. / Руководство Украины начало подготовку общественного мнения к зачистке админзданий в Киеве от оппозиции. / В Москве готовится акция солидарности с Евромайданом. Власти её запретили, но активисты все равно выйдут к посольству Украины. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки