российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нынешний Майдан – настоящая, а не «оранжевая» революция, – писатель

Тревожный Евромайдан 2013 года, в отличие от Майдана девятилетней давности, – настоящая, а не «оранжевая» революция.

Об этом в эфире «5 канала» заявил украинский писатель Юрий Андрухович, участник нынешних манифестаций, отказавшийся от поездки на литературные чтения в Вену из-за драматических событий в столице Украины.

«В 2004 году все было немного более наивно, легковеснее, веселее, радостнее. Теперь, я чувствую, Майдан суровее. Он очень скептичный в отношении тех, кто выступает, он очень критично осмысливает каждый мессидж, обращение», – отметил литератор.

«Мне кажется, все важнее просто, то есть, если тогда была «оранжевая революция», то сейчас уже революция как таковая. Все намного серьезнее, чем тогда. Здесь есть много тревоги и напряжения. Хотелось бы, чтобы это не вылилось в какие-то ужасные вещи», – подчеркнул Юрий Андрухович.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.12.13

Хакеры группы Anonymous поддержали Евромайдан и заявили, что операция «Украина» началась. / Мальтийские политики хотят объявить бойкот Януковичу. И просят власть отказать ему в официальном визите. / Партия регионов нанимает одесситов за 50 долларов для поддержки Януковича в Киеве. Людям не обеспечивают ночевку в столице. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки