российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве проходит шествие в знак протеста против ареста задержанных возле администрации Януковича

В Киеве колонна из нескольких тысяч митингующих с Майдана провели пикетирование здания МВД Украины, требуя выпустить из-под ареста 9 граждан, которых накануне суд приговорил к двум месяцам заключения в СИЗО после задержания возле администрации Виктора Януковича во время столкновений с «Беркутом».

Участники акции скандировали «Милиция с народом – мусора с уродом!», «Свободу невиновным!», «Нет полицейскому государству!», «Свободу политзаключенным!», а также лозунги украинских националистов: «Слава нации – смерть врагам!».

Сейчас еще одна колонна направляется к зданию генпрокуратуры Украины, чтобы провести пикетирование с аналогичными требованиями.

Известно, что ранее оппозиционеры также провели пикетирование Шевченковского райсуда, вынесшего решения об аресте активистов.

Сегодняшние шествия – скорее, попытка оппозиции исправить ситуацию. Вчера в адрес лидеров революции звучали обвинения в том, что во время суда над задержанными было мало журналистов, а также отсутствовали по-настоящему многочисленные группы поддержки.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.12.13

Нынешний Майдан – настоящая, а не «оранжевая» революция, – писатель. / Хакеры группы Anonymous поддержали Евромайдан и заявили, что операция «Украина» началась. / Мальтийские политики хотят объявить бойкот Януковичу. И просят власть отказать ему в официальном визите. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки