российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Есть все признаки, что власть готовится пролить новую кровь на Майдане, – эксперт

Виктор Янукович специально уехал в Китай во время массовых манифестаций в столице: силовой разгон Майдана очень вероятен. Об этом «Новому Региону» заявил политтехнолог Сергей Гайдай.

«Пока что, судя по всем фактам, которые есть, силовой вариант, разгон Майдана очень вероятны. Первый фактор, который говорит о подготовке, – Януковича нет в стране. Китай отменил официальный формат визита. Янукович все равно туда полетел, сейчас это, скорее, туристический визит, нежели государственный. Мы видим, как Янукович ходит по музеям. Если лидер уезжает из страны, это уже говорит о том, что он заведомо хочет умыть рыки, снять ответственность за то, что здесь может быть, в том числе, за кровь», – заявил эксперт.

Второй фактор, по его словам, который создает предпосылки доя реализации силового варианта, – уменьшение самого количества людей, которые вышли на Майдан.

«Людей становится меньше на Майдане. Особенно ночью. Именно в этот момент возможен силовой разгон, жесткая зачистка, как это было в 4-5 часов утра. Такой сценарий есть у власти. Однозначно. Пока сама власть не знает, предпримет ли она его», – резюмировал Гайдай.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.12.13

«Газпром» не давал Украине отсрочки по платежам за осенний газ до весны. / В Киеве проходит шествие в знак протеста против ареста задержанных возле администрации Януковича. / Нынешний Майдан – настоящая, а не «оранжевая» революция, – писатель. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки