российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты киевского Евромайдана будут пикетировать квартиры судей и чиновников, ответственных за репрессии

Сторонники оппозиции настроены серьезно разобраться с судьями и чиновниками, ответственными за репрессии в отношении участников акций протестов в Киеве. Об этом, как сообщает корреспондент «Нового Региона», сегодня вечером во время митинга на Майдане в украинской столице заявил лидер «Свободы» Олег Тягнибок.

По его словам, «за последние дни суды приняли решения об аресте 13 активистов Евромайдана».

Другой оратор – Александр Турчинов – в свою очередь сообщил, что «против оппозиционеров за последние дни возбуждено несколько десятков уголовных дел». При этом, как утверждает оппозиционер, до сих пор не открыты уголовные дела по фактам избиения журналистов и активистов бойцами «Беркута».

Тягнибок также проинформировал общественность, что сегодня стало известно об объявлении забастовок местными советами четырех городов – Ивано-Франковска, Львова, Тернополя и Луцка. По его словам, оппозиция также рассчитывает, что к забастовкам присоединится «большая Украина». Он сообщил, что «Свобода» направляет своих агитаторов на восток страны с расчетом склонить жителей к участию в акциях протеста.

Озвучивая требования лидеров оппозиции, Тягнибок заявил, что теперь, помимо перевыборов президента и парламента, отставки правительства и освобождения заключенных активистов, они требуют принятия нового закона о выборах, который сделает невозможными фальсификации во время избирательной кампании.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.12.13

В здании мэрии Киева появились провокаторы-«титушки». / Премьер-министр Словакии выбился из общей колеи в ЕС и даже поддержал свободного Януковича. / Майдан кишит «наружкой» МВД и шпионами СБУ, – общественник. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки