российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибок: Янукович рассчитывает выморить нас холодом и голодом (ВИДЕО)

Режим Виктора Януковича в качестве плана «Б» в случае отказа от силового варианта рассчитывает на то, что манифестации на Майдане в центре Киева прекратятся после установления морозов в столице и окончания средств для организации питания митингующих.

Об этом на брифинге в Киеве, отвечая на вопрос корреспондента «НР», заявил лидер «Свободы» нардеп Олег Тягнибок.

«Силовой сценарий возможен, как и возможен вариант такого плавного перехода в зиму. Они думают, что они нас выморят холодом и голодом», – сказал он.

На замечание журналиста, что людей на Майдане действительно надо чем-то занимать, Тягнибок ответил:

«Что значит «занимать»? Люди ж не пришли на концерт или дискотеку! Люди пришли бороться за свои права. Они прекрасно понимают, что сам факт того, что они тут стоят, что они блокируют правительственные учреждения, администрацию президента, пикетируют суды, будут блокировать жилые квартиры судей, «беркутовцев», что издеваются над людьми, – то и есть действие, давление на власть», – сказал лидер «Свободы».

Тягнибок также добавил, что власть наняла для организации провокаций в Киеве около 5 тысяч спортсменов. Часть из них размещены в Доме офицеров прямо рядом с Верховной Радой.

«Кроме того, в Доме офицеров находится спецназ. У этих всех «титушек» удостоверения, которые выдает МВД», – заявил глава «Свободы».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.12.13

«Рошен» не возобновил поставки в Россию (ВИДЕО). / 5 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / Баррель нефти подорожал до 97,20 доллара. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки