российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские власти начинают давить на ректоров вузов – не пускать студентов на Евромайдан! (ФОТО)

Верховная Рада в четверг не смогла открыть заседание из-за рекордно низкой явки депутатов.

В 10:00 спикер Владимир Рыбак зашел в сессионный зал, прозвучало традиционное звуковое приветствие. Рыбак призвал зарегистрироваться, а на табло появилось: 220 депутатов.

Рыбак переспросил: «Не успели?».

Однако на табло появилось еще меньше – 214 нардепов. По залу пробежал смешок.

«Возможности проведения сессии нет. Думаю, что мы продолжим заседание завтра в 10:00. Руководителей фракций прошу зайти ко мне в кабинет!» – объявил Рыбак.

Оппозиция блокирует работу парламента

Большая часть депутатов от Партии регионов и КПУ сегодня вообще не явилась в Раду. А оппозиционеры одеты как один в «революционную» одежду: женщины-депутаты в «уггах», мужчины поменяли пиджаки на теплые свитера.

Примечательно, что журналистам «НР» удалось зафиксировать в руках некоторых «регионалов» проект обращения к ректорам вузов. Смысл его сводится к недопустимости участия студентов в Евромайдане. Оппозиция, напротив, как известно, возлагает большие надежды на учащуюся молодежь.

Обращение Партии регионов

Киев, Анна Сергеева, Богдан Бортаков

Киев. Другие новости 05.12.13

Накануне Евромайдана у Азарова выделили почти 2 млн. гривен на лечение милиции. / Журналисты застукали Новинского, ведущего переговоры о переходе на сторону оппозиции (ВИДЕО). / Евромайдан призвал к бойкоту компаний, принадлежащих Партии регионов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки